logo
Home
ROSTER U N D E R    1 3 NOTIZIE
5 Pierpaolo Girotto 1995 02/11/2007

Orario Allenamenti:

Lunedý        18:30 - 20:00      palestra Volta

Mercoledý   19:00 - 20:30      palestra Volta

Venerdý       19:15 - 20:30     palestra Volta

6 Andrea Cazziola 1995
8 Alberto Fiore 1995
9 Matteo Padoan 1995
10 Riccardo Rampado 1996
11 Giulio Zennaro 1995
12 Riccardo Rossato 1996
13 Giacomo Colonna 1995
14 Cristian Rossi 1995
15 Alessandro Caminiti 1995
16 Andrea Baldin 1995
18 Marco Calore 1995
19 Stefano Mihalich 1995
20 Nicol˛ Mazzurco 1995
All. Alessio Bragato
Aiuto Silvestro Rossato
Acc. Andrea Mihalich
ANDATA DI CAMPIONATO
Mercoledi 05/12/07 ore 19:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - U.S. Alvisiana 103 - 14
Mercoledi 28/11/07 ore 19:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - Pallacanestro Spinea 115 - 29
Domenica 02/12/07 ore 11:00 C. S. Costantino Reyer - Venezia U.S. Carmini - J. B. Leoncino  39 - 65
Mercoledý 12/12/07 ore 19:30 Palazzetto CONI - Mestre Reyer Venezia Mestre - J. B. Leoncino  21 - 135
Mercoledý 19/12/07 ore 19:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - Pall. Virtus Lido  109 - 26
Sabato 12/01/08 ore 15:00 Palestra Stefani - Marghera Giants Basket Marghera - J. B. Leoncino  31 - 109
Mercoledi 16/01/08 ore 19:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - Virtus Venezia  92 - 44
RITORNO DI CAMPIONATO
Domenica 03/02/08 ore 11:00 Palestra Umberto I░ - Venezia U.S. Alvisiana - J. B. Leoncino  15 - 104
Lunedý 11/02/08 ore 18:30 Palestra Via Pascoli - Spinea Pallacanestro Spinea - J. B. Leoncino  30 - 72
Mercoledi 13/02/08 ore 19:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - U.S. Carmini  85 - 31
Mercoledi 20/02/08 ore 19:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino  - Reyer Venezia Mestre  104 - 21
Domenica 02/03/07 ore 16:30 Palestra Comunale - Lido Venezia Pall. Virtus Lido - J. B. Leoncino  103 - 41
Mercoledi 05/03/08 ore 19:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino  - Giants basket Marghera  105 - 20
Sabato 15/03/08 ore 16:00 Palestra Arsenale - Venezia Virtus Venezia - J. B. Leoncino  32 - 97
SECONDA FASE
Sabato 05/04/08 ore 18:00 Palazzetto - Martellago TEAM 78 - J. B. Leoncino  25 - 64
Mercoledý 16/04/08 ore 19:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - JesoloSanDonÓ  93 - 43
SEMIFINALE
Sabato 26/04/08 ore 16:00 Palestra Rodari - Favaro Veneto Polisposrtiva Marcon - J. B. Leoncino  42 - 90
FINALE 1░/2░ posto
Domenica 27/04/08 ore 11:00 Palestra Rodari - Favaro Veneto J. B. Leoncino - U.S. Carmini  118 - 38
Risultato finale: Campioni Provinciali di Venezia
FASE REGIONALE
Martedý 13/05/08 ore 19:15 Palestra - Montebelluna Montebelluna - J. B. Leoncino   56 - 75
Martedý 27/05/08 ore 19:30 Palestra Peschiera del Garda Arilica Verona - J. B. Leoncino   58 - 75
semifinale REGIONALE
Sabato 31/05/08 ore 19:00 Palarcobaleno - Foss˛ J. B. Leoncino - Benetton Treviso   55 - 50
finale REGIONALE
Domenica 01/06/08 ore  18:00 Palarcobaleno - Foss˛ J. B. Leoncino - J.B. Patavium Padova   53 - 89
Risultato finale:  2░ classificato Regione Veneto