logo
Home
ROSTER U N D E R    1 4 NOTIZIE
5 Pierpaolo Girotto 1995 02/11/2007

Orario Allenamenti:

Lunedý        18:30 - 20:00      palestra Volta

Mercoledý   19:00 - 20:30      palestra Volta

Venerdý       19:15 - 20:30     palestra Volta

6 Andrea Cazziola 1995
8 Alberto Fiore 1995
9 Matteo Padoan 1995
11 Giulio Zennaro 1995
13 Giacomo Colonna 1995
14 Cristian Rossi 1995
15 Alessandro Caminiti 1995
16 Andrea Baldin 1995
18 Marco Calore 1995
19 Stefano Mihalich 1995
20 Nicol˛ Mazzurco 1995
 
All. Alessio Bragato
Aiuto Silvestro Rossato
Acc. Andrea Mihalich
ANDATA DI CAMPIONATO
Sabato 17/11/07 ore 16:00 palazzetto CONI  - Mestre BEARS MESTRE - J. B. Leoncino  58 - 103
Sabato 24/11/07 ore 16:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - JesoloSandonÓ basket  130 - 34
Sabato 01/12/07 ore 16:30 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - Litorale Nord  152 - 28
Domenica 09/12/07 ore 17:30 Palazzetto A.Moro - Quarto d'Altino Polisportiva Annia - J. B. Leoncino   54 - 78
Sabato 15/12/07 ore 16:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - Giants Basket Marghera   87 - 61
Domenica 13/01/08 ore 11:00 Palazzetto dello Sport - Marcon Polisportiva Marcon - J. B. Leoncino   54 -  106
Sabato 19/01/08 ore 16:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - ITALSOFT Mestrina  109 - 47 
RITORNO DI CAMPIONATO
Sabato 09/02/08 ore 16:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - BEARS Mestre  77 - 37
Domenica 17/02/08 ore 11:00 Palestra "Cornaro" - Jesolo Lido JesoloSandonÓ - J. B. Leoncino  29 - 107
Sabato 23/02/08 ore 18:00 Palestra "Carpaccio" - Ca' Savio Litorale Nord - J. B. Leoncino  24 - 120
Sabato 01/03/08 ore 16:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - Polisportiva ANNIA  81 - 53
Sabato 08/03/08 ore 15:00 Palestra "Stefani" - Marghera Giants basket Marghera - J. B. Leoncino  49 - 72
Domenica 16/03/08 ore 10:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - Polisportiva Marcon  113 - 51
Sabato 29/03/08 ore 16:00 Palazzetto Ancillotto - Mestre ITALSOFT Mestrina - J. B. Leoncino  58 - 83
SEMIFINALE DI CAMPIONATO
Sabato 19/04/08 ore 19:00 Palazzetto Sport - Marcon J. B. Leoncino - Calore Riviera  51 - 65
FINALE  3░/4░ POSTO
Domenica 20/04/08 ore 10:30 Palazzetto Sport - Marcon J. B. Leoncino - Polisportiva Annia  78 - 60
Risultato finale: 3░ classificato Provincia di Venezia
FASE REGIONALE
Lunedý 05/05/08 ore 19:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - Pol. Union Vigonza  97 - 89
Sabato 10/05/08 ore 17:00 Palestra Volta - Chirignago J. B. Leoncino - Rucker Treviso  77 - 71
Lunedý 19/05/08 ore 19:15 Palestra Bassano Romano Basket - J.B. Leoncino  54 - 88
SEMIFINALE REGIONALE
Sabato 24/05/08 ore 19:00 Marostica J. B. Leoncino - U.S. Carmini  83 - 95
FINALE REGIONALE
Domenica 25/05/08 ore 16:00 Marostica J. B. Leoncino - Basket Riviera   59 - 55
Risultato finale:  4░ classificato Regione Veneto