Home 
E s o r d i e n t i    b i a n c h i
       R O S T E R
4 Andrea Chirico
5 Matteo Pasini
6 Giacomo Petralia
7 Francesco Fabris
8 Kedir Barbiero
 9 Matteo Costantini
10 Davide Forcato
11 Davide Lazzarin
12 Tamiru Moretti Orario allenamenti

lunedi' dalle ore 18:00 alle ore 19:30
Palestra di via Calabria

mercoledi' dalle ore 18:30 alle ore 20:00
Palestra "Volta"

venerdi' dalle ore 16:30 alle ore 17:45
Palestra di via Calabria


Notizie

Calendario ufficiale

Tabellini

il blog

Memorial Boris

Torneo Pordenone

Torneo Mazzetto (PD)

13 Francesco Culotta
14 Sebastiano Megera
19 Vittorio Salerno
20 Alessandro Sbrogio'
Istr. Eugenio Marchesin
ANDATA DEL TROFEO
sab 06/12/08 ore 16:00 Palestra Istituto "Volta" - Mestre CMB Leoncino - Favaro Veneto 69 - 24
sab 13/12/08  R I P O S O    
dom 11/01/09 ore 15:00 Palestra "Stefani" - Marghera Giants Marghera  - CMB Leoncino 13 - 44
mer 21/01/09 ore 18:00 Palestra Istituto "Volta" - Mestre CMB Leoncino - Umana Reyer 91 - 22
sab 24/01/09 ore 15:00 Palestra  "Azzolini" - Mirano Mirano  - CMB Leoncino 26 - 80
sab 07/02/09 ore 15:30 Palestra Istituto "Volta" - Mestre CMB Leoncino - Alvisiana 85 - 27
gio 05/03/09 ore 17:45 C.S. "C. Reyer" - Venezia Carmini - CMB Leoncino  59 - 53
RITORNO DEL TROFEO
dom 19/04/09 ore 11:00 Palestra "Rodari" - Favaro Veneto Favaro Veneto - CMB Leoncino 34 - 51
sab 28/02/09  R I P O S O    
sab 07/03/09 ore 15:30 Palestra Istituto "Volta" - Mestre CMB Leoncino - Giants Marghera 47 - 36
lun 16/03/09 ore 17:15 Palestra "Kolbe" - Mestre Umana Reyer - CMB Leoncino 38 - 74
sab 21/03/09 ore 15:30 Palestra Istituto "Volta" - Mestre CMB Leoncino - Mirano 87 - 23 
sab 28/03/09 ore 18:00 Palestra "Umberto I" - Venezia Alvisiana - CMB Leoncino 28 - 62
sab 04/04/09 ore 15:30 Palestra Istituto "Volta" - Mestre CMB Leoncino - Carmini 64 - 43
QUARTI DI FINALE
mar 28/04/09 ore 18:00 Palestra Pascoli - Spinea C.M.B. Leoncino - Eraclea 74 - 37
SEMIFINALE
sab 09/04/09 ore 16:00 Palazzetto di via Trento-Martellago C.M.B. Leoncino - Favaro Veneto 38 - 32
FINALE 1/2 POSTO
dom 10/04/09 ore 11:30 Palazzetto di via Trento-Martellago C.M.B. Leoncino - U.S. Carmini 62 - 53
CAMPIONI PROVINCIALI
FASE REGIONALE
dom 24/05/09 ore 9:45 Palasport Altavilla Vicentina C.M.B. Leoncino - Sedico BL 62 - 1
dom 24/05/09 ore 10:30 Palasport Altavilla Vicentina C.M.B. Leoncino - Cestistica VR 42 - 11
dom 24/05/09 ore 12:45 Palasport Altavilla Vicentina C.M.B. Leoncino - Castelfranco V.to 45 - 18
dom 24/05/09 ore 18:00 Palasport Altavilla Vicentina C.M.B. Leoncino - Patavium Padova 64 - 53
CAMPIONI REGIONALI