Home 
U n d e r    1 3
       R O S T E R
4 Samuele Scarpa
5 Mattia Vianello
7 Fabris Francesco
8 Andrea Gaiani
9 Marco Posapiano
10 Riccardo Rampado
11 Marco Polese
12 Riccardo Rossato
13 Tamiru Moretti Orario allenamenti

lunedi' dalle ore 18:00 alle ore 19:30
Palestra "Volta"

mercoledi' dalle ore 18:00 alle ore 19:30
Palestra di Via Calabria

giovedi' dalle ore 18:00 alle ore 19:30
Palestra "Volta"


Notizie

Calendario ufficiale

Tabellini

Trofeo Garbosi

14 Giovanni Pavan
15 Manuel Sorato
16 Luca Viale
18 Eric Marzaro
19 Jacopo Dri
20 Andrea Gomirato
All. Riccardo Marchetto
Vice Alvise Turchetto
ANDATA DI CAMPIONATO
sab 22/11/08 ore 16:00 Palestra Istituto "Volta" - Mestre J. B. Leoncino - Pall. Virtus Lido 54 - 39
sab 29/11/08 ore 18:00 Palestra Istituto "Volta" - Mestre J. B. Leoncino - Basket Papa Luciani 81 - 39
mar 09/12/08 ore 18:15 Palestra Istituto "Galilei" - Dolo Basket Dolo Dolphins - J. B. Leoncino 37 - 82
sab 13/12/08 ore 16:00 Palestra Istituto "Volta" - Mestre J. B. Leoncino - Polisportiva Annia 72 - 36
dom 21/12/08 ore 16:00 Palestra Istituto "Volta" - Mestre J. B. Leoncino - Umana Reyer 74 - 26
sab 10/01/09 ore 18:00 Palestra Scuola "Marconi" - Mestre Castellana Basket - J. B. Leoncino 52 - 63
sab 17/01/09 R I P O S O    
sab 24/01/09 ore 15:30 Palazzetto Sport - Marcon Polisportiva Marcon - J. B. Leoncino 34 - 63
gio 29/01/09 ore 18:15 Palestra Istituto "Volta" - Mestre J. B. Leoncino - U.S. Carmini 68 - 42
RITORNO DI CAMPIONATO
dom 08/02/09 ore 11:30 Palestra Comunale "Olivi" - Lido di VE Pall. Virtus Lido - J. B. Leoncino  34 - 71
sab 14/02/09 ore 17:00 Palestra Istituto Berna - Mestre Basket Papa Luciani -  J. B. Leoncino 46 - 100
mer 11/03/09 ore 19:00 Palestra Istituto "Volta" - Mestre J. B. Leoncino - Basket Dolo Dolphins 76 - 48
dom 01/03/09 ore 15:15 Palazzetto "A.Moro" - Quarto D'Altino Polisportiva ANNIA - J. B. Leoncino 43 - 67
dom 08/03/09 ore 14:45 Palasport "Taliercio" - Mestre Umana Reyer -  J. B. Leoncino 24 - 70
sab 14/03/09 ore 15:30 Palestra Istituto "Volta" - Mestre J. B. Leoncino  - Castellana Basket 63 - 32
sab 21/03/09  R I P O S O    
sab 28/03/09 ore 15:30 Palestra Istituto "Volta" - Mestre J. B. Leoncino  - Polisportiva Marcon 48 - 45
dom 05/04/09 ore 11:00 Centro Sportivo "Reyer" - Venezia U.S. Carmini -  J. B. Leoncino 46 - 61
PLAY OFF
gio 16/04/09 ore 19:00 Palestra "del Graticolato" - S.M.Sala B. Insieme Graticolato - J. B. Leoncino 40 - 71
gio 23/04/09 ore 18:30 Palestra Istituto "Volta" - Mestre  J. B. Leoncino  - B. Insieme Graticolato 59 - 45
SEMIFINALE
sab 02/05/09 ore 15:30 palestra Rodari - Favaro Veneto J. B. Leoncino - U.S. Carmini 94 - 40
FINALE 1/2 posto
dom 03/05/09 ore 17:00 palestra Rodari - Favaro Veneto J. B. Leoncino - Dolphins Dolo 89 - 41
CAMPIONI PROVINCIALI
FASE REGIONALE
lun 11/05/09 ore 18:00 C.S. "Brentella" - Via Pelosa - Padova Virtus Basket Padova - J. B. Leoncino 43 - 50
sab 16/05/09 ore 18:30 Palestra Istituto "Volta" - Mestre  J. B. Leoncino - Vicenza Basket Giovane 63 - 32
sab 23/05/09 ore 18:00 Palestra Istituto "Volta" - Mestre  J. B. Leoncino - Basket Carlo Steeb 105 - 30
FINAL FOUR
sab 30/05/09 ore 16:00 Palazzetto sport - Spresiano (TV) J. B. Leoncino - Montebelluna Basket 39 - 31
dom 31/05/09 ore 19:00 Palazzetto sport - Spresiano (TV) J. B. Leoncino - Benetton TV 57 - 63 
risultato finale: 2 classificati