Home 
U n d e r    1 5    Eccellenza
       R O S T E R
4 Alvise Danesin
5 Martino Dalla Valle
6 Gabriele Tezzele
7 Davide Panattoni
8 Carlo Trevisanello
9 Francesco Scarpa
10 Nicholas Rizzi
11 Gianluca Michieletto
12 Giacomo Pastore Orario allenamenti

lunedi' dalle ore 19:30 alle ore 21:00
      Palestra di Via Calabria

mercoledi' dalle ore 19:30 alle ore 21:00
     Palestra di Via Calabria

venerdi' dalle ore 19:00 alle ore 20:30
     Palestra di Via Calabria

Notizie

Calendario ufficiale
prima fase


Calendario ufficiale
seconda fase
13 Gianluca Bacchin
14 Davide Petten˛
15 Daniele Toninato
16 Matteo Petten˛
17 Giulio Picci
19 Sandro Ceriello
All. Claudio Cecchetti
Acc. Giorgio Bacchin
Andata di campionato prima fase
dom 05/10/08 ore 11:00 Palestra "Laghetto" - Vicenza Vicenza Basket Giovane - J. B. Leoncino  81 - 47
dom 12/10/08 ore 11:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - U.S. Hesperia  43 - 93
sab 18/10/08 ore 16:30 Palazzetto Ancilotto - Mestre Umana Venezia Mestre - J. B. Leoncino 110-17
dom 26/10/08 ore 11:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - Rucket Basketball Club 46 - 64
Ritorno di campionato prima fase
dom 09/11/08 ore 11:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - Vicenza Basket Giovane 30 - 70
sab 15/11/08 ore 17:00 Palestra "San Bartolomeo" - Treviso U.S.Hesperia - J. B. Leoncino 109 - 29
dom 23/11/08 ore 11:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - Umana Venezia Mestre  23 - 91
dom 30/11/08 ore 18:00 Palazzetto dello Sport - Mareno di Piave Rucker Basketball Club - J. B. Leoncino 46 - 45
Andata di campionato seconda fase
dom 21/12/08 ore 11:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - JesoloSandonÓ Basket 36 - 60
dom 11/01/09 ore 15:00 Palazzetto CONI - Verona  TEZENIS Verona - J. B. Leoncino 57 - 35
sab 17/01/09 ore 18:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre J. B. Leoncino - BITUMCALOR Trento 48 - 66
dom 25/01/09 ore 11:00 Palestra "Pascale"-Treviso  Pall. Trevigiana - J. B. Leoncino 53 - 39
dom 01/02/09 ore 11:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - Rucket Basketball Club 52 - 75
dom 08/02/09 ore 11:00 Palestra ENAIP-Arco (TN)  TI AMO TE QUIERO - J. B. Leoncino 80 - 52
dom 15/02/09 ore 11:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - A.S. Marostica 36 - 57
dom 22/02/09 ore 10:30 Palasport Volta - Valdagno (VI)  EVOLUZIONE B. - J. B. Leoncino 61 - 35
dom 01/03/09 ore 11:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - Basket Mogliano 35 - 45
Ritorno di campionato seconda fase
dom 08/03/09 ore 10:30 Palasport "Barbazza"-San DonÓ di Piave  JesoloSandonÓ Basket - J. B. Leoncino 68 - 45
dom 15/03/09 ore 11:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - TEZENIS Verona 46 - 43
dom 22/03/09 ore 11:00 Palestra "Manazzon" - Trento  BITUMCALOR - J. B. Leoncino 87 - 35
dom 29/03/09 ore 11:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - Pall. Trevigiana 49 - 72
dom 05/04/09 ore 18:00 Palazzetto dello Sport - Mareno di Piave Rucker Basketball Club - J. B. Leoncino 55 - 36
dom 19/04/09 ore 11:00 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - TI AMO TE QUIERO 50 - 58
dom 26/04/09 ore 17:00 Palestra Comunale - Nove (VI) A.S. Marostica - J. B. Leoncino 60 - 37
mer 06/05/09 ore 19:30 Palestra Comunale via Calabria - Mestre  J. B. Leoncino - EVOLUZIONE B. 61 - 63
dom 10/05/09 ore 11:00 Palestra "Berto" - Mogliano Veneto Basket Mogliano - J. B. Leoncino 62 - 52